TEM AGITACAMPINA (PROGRAMAÇÃO DO SÃO JOÃO 2016) EM CAMPINA GRANDE - PB - 03 DE JUNHO A 03 DE JULHO DE 2016


Abertura – 3 de junho
Biliu de Campina, Jairo Madruga, Flávio José, Marcia Fellipe

4 de junho
Pinto do Acordeon, Jorge de Altinho e Felipe Lemos

5 de junho
Os 3 do Nordeste, Brasas do Forró e Gabriel Diniz

7 de junho
Filarmônica Estrelas da Serra, Funpop Jazz Band, Luther College Jazz Orchestra, Maestro Marquinhos Farias

8 de junho
Diogo Cirne, Forró Sacaneado, Diego Santana e Banda Encantus

9 de junho
Inaudete Amorim, Forrozão Karkará e Banda Palov

10 de junho
Sandra Belê, Maciel Melo, Aduílio Mendes e Netinho Lins

11 de junho
Capilé, Coroné Grilo, João Lima, Gatinha Manhosa

12 de junho
Alexandre Tan, Os Nonatos, Vicente Nery

14 de junho
Fábio de Melo

15 de junho
Felipe Santos, Matheus Felipe, Shylton Fernandes, Cavaleiros do Forró

16 de junho
Gente Boa, Esdras Veras, Alcymar Monteiro, Forró das Antigas

17 de junho
Biliu de Campina, Santanna, Luan e Forró Estilizado, Lagosta Bronzeada

18 de junho
Chambinho, Nando Cordel, Ramon Schnayder

19 de junho
Del Felix, Poeta Francinaldo, Os Gonzagas, Cavalo de Pau

21 de junho
Reginaldo Manzotti

22 de junho
Joverlaine, Sirano e Sirino, Talysson Lopes, Jonas Esticado

23 de junho
Iohannes, Elba Ramalho, Geraldinho Lins

24 de junho
Tony Dumont, Edmar Miguel, Ton Oliveira, João Lima

25 de junho
Zé Calixto, Cabruêra, Amazan, Solteirões do Forró

26 de junho
Genival e João Lacerda, Raniere gomes, Lucy Alves, Banda Magia

28 de junho
Luizinho Clixto, Targino Gondim, Impacto X

29 de junho
Edglei Miguel, Jurandir da Feira, Waldonys, Saia Rodada

30 de junho
Eloiza Olinto, Assisão, Magníficos

1 de julho
Forró na Manha, Fabiano Guimarães, Wesley Safadão, Coco Seco

2 de julho
Novinho da Paraíba, Gitana, Dorgival Dantas, Banda Afrodite

3 de julho
Stela Alves, Capilé, Aviões do Forró, A Barka


Programação em Galante
11 de junho
Banda Palov, Massilon Gonzaga e Erika Marques

12 de junho
Geovane Jr, Forró Romance Real, A Barka

18 de junho
Forró da Manhã, Tom Oliveira, Leon Lima, Raiany Stefanny

19 de junho
Fabiano Guimarães, Os Gonzagas, Karkará

23 de junho
Korró Kent, GG Bismarck, Farra do Sheik

24 de junho
Capilé, Adbias do Acorden, Beto e Fabiana (Forró das Antigas)

25 de junho
Impacto X
Forró 3×4
Edmar Miguel

26 de junho
João e Genival Lacerda, Raniere Gomes, Adauto Ferreira


Compartilhar no Google Plus
Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial